Koha 22.11 - en to bn translation catalogue (164 entries)

en: !'()*-.0123456789ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ_abcdefghijklmnopqrstuvwxyz~
bn: !'()-,০১২৩৪৫৬৭৮৯~অআইঈউঊএঐওঔকখগঘঙচছজঝঞটঠডঢণতথদধনপফবভমযরলশষসহড়ঢ়য়ৎংঃ~

en: #- National bibliographic agency
bn: #- জাতীয় বিবলিওগ্রাফী সংস্থা

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: #- No attempt to code
bn: #- এখন ও কোড দেয়া হয়নি

en: #- No information provided
bn: #- কোন তথ্য নেই

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: #- No secondary support
bn: #- অন্য কোন সহায়তা নেই|

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: #- No sound (silent)
bn: #- শব্দহীন (নীরব)

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: #- No specified braille music format
bn: #- ব্রেইল মিউজিকের কোন নির্দিষ্ট ফরমেট নেই

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: #- No specified class of braille writing
bn: #- ব্রেইল লেখার কোন নির্দিষ্ট ধরণ নেই

en: #- Not a government agency
bn: #- এটা কোন সরকারী সংস্থা নয়

en: #- Not modified
bn: #- অপরিবর্তিত

en: #- Not subdivided geographically
bn: #- ভৌগলিকভাবে বিভক্ত নয়

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: #- Undefined
bn: অনির্ধারিত

en: #record
bn: নথি

en: &amp;biblionumber=
bn: এবং বিবলিও নং=

en: &lt;&lt; Previous
bn: &lt;&lt; পূর্ববর্তী

en: &lt;&lt; Previous
bn: &lt;&lt; পূর্ববর্তী

note: SCRIPT
en: (YYYYMM; use up to 6 - for unknown <br />or | for no attempt to code)
bn: (YYYYMM; না জানা থাকলে ৬ পর্যন্ত <br />অথবা | কোড করার কোন প্রয়োজন নেই)

en: (auto-filled)
bn: (স্বয়ং-পূরনীয়)

note: SCRIPT
en: (if exact bit depth known, enter; <br />otherwise use pulldown)
bn: (যদি সঠিক বিষয়টি জানা থাকে, তাহলে ওকে করুন; <br />অন্যথায় নিচের দিকে যান)

note: SCRIPT
en: (three digits, pad with zero as needed, <br />or ||| for no attempt to code)
bn: (তিনটি সংখ্যা, আগে প্রয়োজনমত ০, <br />অথবা কোড উল্লেখ করতে না চাইলে |||)

en: ,complete-subfield
bn: ,complete-subfield সম্পূর্ণ - subfield

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: --- - Unknown
bn: --- - অজ্ঞাত

en: /cgi-bin/koha/authorities/detail.pl?authid=
bn: /cgi-bin/কোহা/opac-কর্তৃপক্ষবিস্তারিত.pl?authid=

en: /cgi-bin/koha/catalogue/ISBDdetail.pl?biblionumber=
bn: /cgi-bin/কোহা/সূচীকরণ/ISBDবিস্তারিত.pl?বইনাম্বার=

en: /cgi-bin/koha/catalogue/MARCdetail.pl?biblionumber=
bn: /cgi-bin/কোহা/সূচীকরণ/MARCবিস্তারিত.pl?বইনাম্বার=

en: /cgi-bin/koha/catalogue/detail.pl?biblionumber=
bn: /cgi-bin/কোহা/সূচীকরণ/বিস্তারিত.pl?বইনাম্বার=

en: /cgi-bin/koha/catalogue/labeledMARCdetail.pl?biblionumber=
bn: /cgi-bin/কোহা/সূচীকরণ/MARCবিস্তারিত.pl?বইনাম্বার=

en: /cgi-bin/koha/catalogue/search.pl?q=
bn: /cgi-bin/কোহা/সুচীকরণ/অনুসন্ধান.pl?q=

en: /cgi-bin/koha/catalogue/search.pl?q=Control-number:
bn: /cgi-bin/কোহা/সূচীকরণ/অনুসন্ধান.pl?q=নিয়ন্ত্রণ সংখ্যা:

en: /cgi-bin/koha/catalogue/search.pl?q=Provider:
bn: /cgi-bin/কোহা/সূচীকরণ/অনুসন্ধান.pl?q=প্রদানকারী:

en: /cgi-bin/koha/catalogue/search.pl?q=Provider:"
bn: /cgi-bin/কোহা/সূচীকরণ/অনুসন্ধান.pl?q=প্রদানকারী:

en: /cgi-bin/koha/catalogue/search.pl?q=an:
bn: /cgi-bin/কোহা/সূচীকরণ/অনুসন্ধান.pl?q=an:

en: /cgi-bin/koha/catalogue/search.pl?q=au:"
bn: /cgi-bin/কোহা/সূচীকরণ/অনুসন্ধান.pl?q=au:"

en: /cgi-bin/koha/catalogue/search.pl?q=control-number:
bn: /cgi-bin/কোহা/সূচীকরণ/অনুসন্ধান.pl?q=নিয়ন্ত্রণ-নাম্বার:

en: /cgi-bin/koha/catalogue/search.pl?q=rcn:
bn: /cgi-bin/কোহা/সূচীকরণ/অনুসন্ধান.pl?q=rcn:

en: /cgi-bin/koha/catalogue/search.pl?q=su
bn: /cgi-bin/কোহা/সূচীকরণ/অনুসন্ধান.pl?q=su

en: /cgi-bin/koha/catalogue/search.pl?q=ti,phr:
bn: /cgi-bin/কোহা/সূচীকরণ/অনুসন্ধান.pl?q=ti,phr:

en: /cgi-bin/koha/opac-authoritiesdetail.pl?authid=
bn: /cgi-bin/কোহা/opac-কর্তৃপক্ষবিস্তারিত.pl?authid=

en: /cgi-bin/koha/opac-detail.pl?biblionumber=
bn: /cgi-bin/কোহা/opac-বিস্তারিত.pl?বইনাম্বার=

en: /cgi-bin/koha/opac-search.pl?q=
bn: /cgi-bin/কোহা/opac-অনুসন্ধান.pl?q=

en: /cgi-bin/koha/opac-search.pl?q=Control-number:
bn: /cgi-bin/কোহা/opac-অনুসন্ধান.pl?q=নিয়ন্ত্রন-নাম্বার:

en: /cgi-bin/koha/opac-search.pl?q=Provider:
bn: /cgi-bin/কোহা/opac-অনুসন্ধান.pl?q=Provider:

en: /cgi-bin/koha/opac-search.pl?q=an:
bn: /cgi-bin/কোহা/opac-অনুসন্ধান.pl?q=an:

en: /cgi-bin/koha/opac-search.pl?q=control-number:
bn: /cgi-bin/কোহা/opac-অনুসন্ধান.pl?q=নিয়ন্ত্রন-নাম্বার:

en: /cgi-bin/koha/opac-search.pl?q=rcn:
bn: /cgi-bin/কোহা/opac-অনুসন্ধান.pl?q=rcn:

en: /intranet-tmpl/prog/img/famfamfam/
bn: /ইন্ট্রানেট-tmpl/prog/img/famfamfam/

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: 0- 0-9%
bn: ০- ০-৯%

en: 0-4 Record size
bn: ০-৪ রেকর্ড সাইজ

en: 0-9%%
bn: ০-৯%%

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: 00 Category of material
bn: ০০ উপাদানের বিভাগ

en: 00-05- Date entered on file
bn: ০০-০৫- নথিটি প্রবেশ করানোর তারিখ

en: 000 - Leader
bn: ০০০ - লিডার

en: 006 Fixed-length data elements--Additional material characteristics--General information
bn: ০০৬ স্থায়ী সংখ্যার উপাত্ত উপাদান--অতিরিক্ত বৈশিষ্ট্য--সাধারন তথ্য

en: 007 Physical description fixed field--General information
bn: ০০৭ আকৃতি বর্ণনার নির্ধারিত ফিল্ড--সাধারন তথ্য

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: 02 Undefined
bn: 02 অনির্ধারিত

note: SCRIPT
en: 03 Altitude of sensor
bn: ০৩ সেন্সর এর উচ্চতা

note: SCRIPT
en: 03 Class of braille writing
bn: ০৩ ব্রেইল লেখার শ্রেনি

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: 03 Color
bn: ০৩ রং

note: SCRIPT
en: 03 Positive/negative aspect
bn: ০৩ ভাল/মন্দ দৃষ্টিকোণ

note: SCRIPT
en: 03 Speed
bn: ০৩ গতি

note: SCRIPT
en: 04 Attitude of sensor
bn: 04 সেন্সর এর উচ্চতা

note: SCRIPT
en: 04 Base of emulsion
bn: ০৪ ইমালসনের ভিত্তি

note: SCRIPT
en: 04 Class of braille writing (2nd option)
bn: ০৪ ব্রেইল লেখার শ্রেনি (২য় বিকল্প)

note: SCRIPT
en: 04 Configuration of playback channels
bn: ০৪ প্লেব্যাক চ্যানেলের আকৃতি

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: 04 Dimensions
bn: ০৪ মাত্রা

note: SCRIPT
en: 04 Motion picture presentation format
bn: ০৪ চলমান ছবি উপস্থাপনার পদ্ধতি

note: SCRIPT
en: 04 Physical medium
bn: ০৪ বাহ্যিক মাধ্যম

note: SCRIPT
en: 04 Primary support material
bn: ০৪ প্রাথমিক সহায়ক উপকরন

note: SCRIPT
en: 04 Videorecording format
bn: ০৪ ভিডিও রেকর্ডিং ফরম্যাট

note: SCRIPT
en: 05 Groove width/groove pitch
bn: ০৫ ঘরের প্রস্থ/ঘরের উচ্চতা

note: SCRIPT
en: 05 Level of contraction
bn: ০৫ সংক্ষেপণ পরিসীমা

note: SCRIPT
en: 05 Reduction ratio range
bn: ০৫ সংক্ষেপণ অনুপাত পরিসীমা

note: SCRIPT
en: 05 Secondary support material
bn: ০৫ মাধ্যমিক সহায়ক উপকরন

note: SCRIPT
en: 05 Sound
bn: ০৫ শব্দ

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: 05 Sound on medium or separate
bn: ০৫ মাঝারি বা পৃথক শব্দ

note: SCRIPT
en: 05 Type of Reproduction
bn: ০৫ পুনরূত্পাদনের ধরন

note: SCRIPT
en: 05 Type of reproduction
bn: ০৫ পুনরূত্পাদনের ধরন

note: SCRIPT
en: 06 Braille music format
bn: ০৬ ব্রেইল সঙ্গীত বিন্যাস

note: SCRIPT
en: 06 Dimensions
bn: ০৬ মাত্রা

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: 06 Medium for sound
bn: ০৬ শব্দের মাধ্যম

note: SCRIPT
en: 06 Platform construction type
bn: ০৬ প্ল্যাটফর্ম নির্মাণের ধরন

note: SCRIPT
en: 06 Production/reproduction details
bn: ০৬ উৎপাদন/পুনরূত্পাদন বিবরণ

en: 06- Direct or indirect geographic subdivision
bn: ০৬- সরাসরি বা পরোক্ষ ভৌগলিক উপবিভাগ

en: 06- Kind of record
bn: ০৬- রেকর্ড ধরন

note: SCRIPT
en: 06-08 Image bit depth
bn: ০৬-০৮ চিত্র বিট গভীরতা

note: SCRIPT
en: 06-08 Reduction ratio
bn: ০৬-০৮ হ্রাসকৃত অনুপাত

note: SCRIPT
en: 07 Braille music format (2nd option)
bn: ০৭ ব্রেইল সঙ্গীত বিন্যাস (২ য় বিকল্প)

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: 07 Dimensions
bn: ০৭ মাত্রা

note: SCRIPT
en: 07 Platform use category
bn: ০৭ প্ল্যাটফর্ম ব্যাবহার বিভাগ

note: SCRIPT
en: 07 Positive/negative aspect
bn: ০৭ ইতিবাচক/নেতিবাচক দৃষ্টিভঙ্গি

note: SCRIPT
en: 07 Tape width
bn: ০৭ টেপ প্রস্থ

en: 07- Romanization scheme
bn: ০৭- রোমানিয়ান প্রকল্প

note: SCRIPT
en: 08 Tape Configuration
bn: ০৮ টেপ আকৃতি

en: 08- Classification validity
bn: ০৮- শ্রেণীকরণ অকাট্যতা

en: 08- Language of catalog
bn: ০৮- ক্যাটালগের ভাষা

note: SCRIPT
en: 09 Color
bn: ০৯ রং

note: SCRIPT
en: 09 File Formats
bn: ০৯ ফাইলের ধরন

en: 1 1/8 x 2 3/8 in.
bn: ১ ১/৮ x ২ ৩/৮ ইঞ্চি

en: 1 in.
bn: ১ ইঞ্চি

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: 1- 10-19%
bn: ১- ১০-১৯%

en: 1/4 in.
bn: ১/৪ ইঞ্চি

en: 1/8 in.
bn: ১/৮ ইঞ্চি

note: SCRIPT
en: 10 Quality assurance target(s)
bn: ১০ গুনমান নিশ্চিতকরণ পদক্ষেপ(s)

en: 105 mm.
bn: ১০৫ মি.মি.

note: SCRIPT
en: 12 Level of compression
bn: ১২ সংক্ষেপনের মাত্রা

note: SCRIPT
en: 12 Special playback characteristics
bn: ১২ প্লেব্যাকের বিশেষ বৈশিষ্ট্য

en: 12 in.
bn: ১২ আছে ।

en: 12 in. diameter
bn: .১২ ডায়ামিটার এ।

en: 12- Synthesized number indication
bn: ১২ - সমন্বয় সংখ্যা নির্দেশক

en: 12- Type of series
bn: ১২- সিরিজের ধরণ

en: 120 rpm (cylinders)
bn: ১২০ আরপিএম (সিলিন্ডার)

note: SCRIPT
en: 13 Capture and storage technique
bn: ১৩ ক্যাপচার অ্যান্ড স্টোরেজ কৌশল

note: SCRIPT
en: 13 Refined categories of color
bn: ১৩ রঙের পরিবর্তিত বিভাগ

en: 13- Display controller
bn: ডিসপ্লে নিয়ন্ত্রক

note: SCRIPT
en: 15 Deterioration stage
bn: ১৫ অবনমন পর্যায়

en: 15/16 ips (tapes)
bn: ১৫/১৬ ips (টেপ)

note: SCRIPT
en: 16 Completeness
bn: ১৬ পূর্নতা

en: 16 in. diameter
bn: ১৬ ইঞ্চি ব্যাস

en: 16 mm.
bn: ১৬ মিমি.

en: 16 mm. film width
bn: ১৬ মিমি. প্রস্থের ফিল্ম

en: 16 rpm (discs)
bn: ১৬ আরপিএম (ডিস্ক)

en: 16- Heading use--series added entry
bn: ১৬-শিরোনামে ব্যবহৃত - সিরিজের সংযুক্ত এন্ট্রি

en: 160 rpm (cylinders)
bn: ১৬০ আরপিএম (সিলিন্ডার)

en: 17- Encoding level
bn: ১৭- এনকোডিং স্তর

en: 18 - Descriptive cataloging form
bn: ১৮ - বর্ণনামূলক ক্যাটালগ ফর্ম

en: Active
bn: সক্রিয়

en: Adult
bn: প্রাপ্তবয়স্ক

en: Biography
bn: ..জীবনী

en: Braille
bn: ব্রেইল পদ্ধতি

en: Calendar
bn: ক্যালেন্ডার

en: Cancel
bn: বাতিল

en: Choose
bn: নির্বাচন করুন

en: Color
bn: রঙ

note: SCRIPT
en: Date
bn: Datum

en: Dictionaries
bn: অভিধান সমূহ

en: English
bn: ইংরেজি

en: Frequency
bn: ফ্রিকোয়েন্সি

en: General
bn: সাধারণ

en: History
bn: ইতিহাস

en: Icon
bn: আইকন

en: Language
bn: ভাষা

en: Language:
bn: ভাষা:

en: Law reports and digests
bn: আইনের রিপোর্ট ও ডাইজেস্ট

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: Loading...
bn: লোড হচ্ছে....

en: Lost
bn: হারিয়ে যাওয়া

en: Open in new window
bn: নতুন উইন্ডোতে খুলুন

en: Original
bn: মূল

en: Other
bn: অন্যান্য

en: Print
bn: প্রিন্ট

en: Reviews
bn: পর্যালোচনা সমূহ

en: Save
bn: সংরক্ষণ করুন

en: Search results
bn: వెతుకుట యొక్క ఫలితాలు

en: Section
bn: অনুচ্ছেদ

en: Sound
bn: শব্দ

en: Statistics
bn: পরিসংখ্যান

en: Text
bn: লেখা

en: Type of reproduction
bn: প্রতিলিপির ধরন

en: Unknown
bn: অজানা

en: View
bn: ভিউ

en: Wire recording
bn: টেলিগ্রাম রেকর্ডিং

en: b- Table record
bn: b- টেবিল রেকর্ড

en: by
bn: দ্বারা

en: reformatted digital
bn: রুপান্তরিত ডিজিটাল

en: yes
bn: হ্যাঁ
