Koha 22.11 - en to bn translation catalogue (729 entries)

en: # Bibliographic records
bn: # গ্রন্থপঞ্জী রেকর্ড

en: # Items
bn: # আইটেম

en: # Records
bn: # রেকর্ড

note: SCRIPT
en: # of % selected
bn: % এর মধ্যে % নির্বাচিত

en: # of students
bn: # শিক্ষার্থীদের

en: # of users
bn: # ব্যবহারকারী

en: %% matches any number of characters
bn: %% যেকোন সংখ্যক অক্ষরের সাথে মেলে

note: %1$s: - USE Koha - %2$s: - SET delimiter = Koha.CSVDelimiter() - %3$s: - USE KohaDates - %4$s: - INCLUDE csv_headers/acqui/lateorders.tt - %5$s: - INCLUDE empty_line.inc - %6$s: - FOREACH o IN orders - %7$s:  o.orderdate | $KohaDates %8$s:  o.latesince | html %9$s: - delimiter | html - %10$s:  o.est
en: %s %s %s %s %s %s "%s (%s days)"%s "%s"%s "%s"%s "%s %sAuthor: %s.%s%sPublished by: %s.%s"%s "%s x %s = %s (%s)"%s "%s (%s)"%s "%s"%s "%s"%s "%s"%s "%s"%s "%s" %s %s %s %s "Total orders in late"%s %s
bn: %s %s %s %s %s %s "%s (%s দিন)"%s "%s"%s "%s"%s "%s %sলেখক: %s.%s%sএর দ্বারা প্রকাশিত: %s.%s"%s "%s x %s = %s (%s)"%s "%s (%s)"%s "%s"%s "%s"%s "%s"%s "%s"%s "%s" %s %s %s %s "দেরিতে মোট অর্ডার হয়েছে "%s %s

note: %1$s: - INCLUDE csv_headers/reports/orders_by_budget.tt - %2$s: - INCLUDE empty_line.inc - %3$s: - FOREACH row IN rows - %4$s: - FOREACH field IN row; field; sep IF !loop.last; END - %5$s: - INCLUDE empty_line.inc - %6$s: - END - %7$s: - INCLUDE empty_line.inc - %8$s: - FOREACH field IN totalrow; fi
en: %s %s %s %s %s %s TOTAL%s %s
bn: %s %s %s %s %s %s মোট%s %s

note: %1$s:  END # /IF itemloo.nocancel %2$s:  ELSE %3$s:  END # /IF itemloo.reservedate %4$s:  IF itemloo.item_level_holds == "N"
en: %s %s Not on hold %s %s
bn: %s %s আটক নেই %s %s

note: %1$s:  IF l.shared %2$s:  IF shared_by_other
en: %s %s by
bn: %s %s মাধ্যমে

note: For the first occurrence, %1$s:  END %2$s:  IF ( suggestion.place )
en: %s %s in
bn: %s %s মধ্যে

note: %1$s:  ELSE %2$s:  IF ( slip ) %3$s:  slip | $raw %4$s:  ELSE %5$s:  END %6$s:  END %7$s:  INCLUDE 'intranet-bottom.inc'
en: %s %s%s%sNo slip template found%s %s %s
bn: %s %s%s%sকোন স্লিপ (slip) টেমপ্লেট (template) পাওয়া যায়নি%s %s %s

note: %1$s:  budget.b_txt | html %2$s:  IF ( !budget.b_active ) %3$s:  END
en: %s %s(inactive)%s
bn: %s %s(নিষ্ক্রিয়)%s

note: For the first occurrence, %1$s:  IF ( matches = serial.serialseq.match('(.*)Spring(.*)') ) %2$s:  matches.0 | html %3$s:  matches.1 | html %4$s:  ELSIF ( matches = serial.serialseq.match('(.*)Summer(.*)') ) %5$s:  matches.0 | html %6$s:  matches.1 | html %7$s:  ELSIF ( matches = serial.serialseq.mat
en: %s %sSpring%s %s %sSummer%s %s %sFall%s %s %sWinter%s %s %sSpr%s %s %sSum%s %s %sFal%s %s %sWin%s %s %s %s
bn: %s %sবসন্তকাল%s %s %sগ্রীষ্মকাল%s %s %sপড়া%s %s %sশীতকাল%s %s %sSpr%s %s %sSum%s %s %sFal%s %s %sWin%s %s %s %s

note: %1$s:  IF location %2$s:  AuthorisedValues.GetByCode('LOC', location) | html %3$s:  END %4$s:  IF ( callnumber ) %5$s:  callnumber | html %6$s:  END
en: %s (%s)%s %s callnumber: %s%s
bn: %s (%s)%s %s ডাক নং (callnumber): %s%s

note: %1$s:  sritem.item.biblio.title | html %2$s:  sritem.item.barcode | html
en: %s (Barcode: %s)
bn: %s (বারকোড: %s)

note: %1$s:  class_source.description | html
en: %s (default)
bn: %s (ডিফল্ট)

note: %1$s:  ELSE %2$s:  END
en: %s 0 records %s
bn: %s 0 রেকর্ড %s

note: %1$s:  IF !rota.active %2$s:  ELSE %3$s:  END
en: %s Activate %s Deactivate %s
bn: %s সক্রিয় %s নিষ্ক্রিয় %s

note: For the first occurrence, %1$s:  IF course_name
en: %s Edit
bn: %s সংশোধন করুন

note: %1$s:  IF ( status.fieldname == 'items.notforloan' && value.authorised_value == 0 && value.lib == '__IGNORE__' ) %2$s:  ELSE %3$s:  value.lib | html %4$s:  END
en: %s For loan %s %s %s
bn: %s লোনের জন্য %s %s %s

note: %1$s: - IF ( hold.atdestination ) -
en: %s Item waiting at
bn: %s টি অপেক্ষমান

note: %1$s:  ELSE %2$s:  END
en: %s No basket group %s
bn: %s ঝুড়ি গ্রুপ নেই %s

note: %1$s:  ELSE
en: %s No group
bn: %s কোনো গ্রুপ নেই

note: %1$s:  ELSE
en: %s No library
bn: %s কোনো গ্রন্থাগার নেই

note: %1$s:  ELSE %2$s:  END
en: %s No order found %s
bn: %s কোন আদেশ পাওয়া যায়নি %s

note: For the first occurrence, %1$s:  ELSE %2$s:  END %3$s:  IF invalid_barcodes.size > 0
en: %s No valid item barcodes found. %s %s
bn: %s কোনো বৈধ আইটেম বারকোড পাওয়া যায়নি। %s %s

note: %1$s:  IF (sub.alreadyOnOrder) %2$s:  END %3$s:  IF not sub.aqbooksellerid || booksellerid == sub.aqbooksellerid
en: %s Outstanding order %s %s
bn: %s অসাধারণ অর্ডার (order) %s %s

note: %1$s:  IF item.rota.cyclical %2$s:  ELSE %3$s:  END
en: %s START %s END %s
bn: %s শুরু %s শেষ %s

note: %1$s:  ELSE
en: %s There is no CSV profile defined.
bn: %s কোন CSV প্রফাইল সংজ্ঞায়িত নেই।

note: %1$s:  ELSE %2$s:  END %3$s:  END
en: %s There is no condition for this rule. %s %s
bn: %s এই নিয়মের জন্য কোন শর্ত নেই। %s %s

note: %1$s:  IF msg == 'no_report' %2$s:  ELSIF msg == 'can_be_updated'
en: %s There is no valid report for this id. %s
bn: %s এই id -র জন্য কোন বৈধ রিপোর্ট নেই। %s

note: For the first occurrence, %1$s:  IF count
en: %s Used in
bn: %s ব্যবহৃত

note: For the first occurrence, %1$s:  IF c.enabled == 'yes' %2$s:  ELSE %3$s:  END
en: %s Yes %s No %s
bn: %s হ্যাঁ %s না %s

note: %1$s:  IF ( result.author )
en: %s by
bn: %s মাধ্যমে

note: %1$s:  IF ( ordersloo.author ) %2$s:  ordersloo.author | html %3$s:  END %4$s:  IF ( ordersloo.isbn ) %5$s:  ordersloo.isbn | html %6$s:  END %7$s:  IF ( ordersloo.publishercode )
en: %s by %s%s %s &ndash; %s%s %s
bn: %s দ্বারা %s%s %s &ndash; %s%s %s

note: %1$s:  ELSE %2$s:  END %3$s:  END
en: %s by you %s %s
bn: %s আপনার দ্বারা %s %s

note: %1$s:  request.illcomments.count | html
en: %s comments
bn: %s মন্তব্য সমূহ

note: %1$s:  END %2$s:  CASE 'weeklength' %3$s:  IF st == subtype
en: %s issues %s %s
bn: %s ইসু %s %s

note: %1$s:  END %2$s:  CASE %3$s:  st | html %4$s:  END
en: %s months %s%s %s
bn: %s মাসগুলি %s%s %s

note: %1$s:  hits_to_paginate | html %2$s:  total | html
en: %s of %s results loaded, refine your search to view other records
bn: %s of %s ফলাফল পাওয়া গেল, নতুন করে অনুসন্ধান করুন অন্যান্য তথ্য দেখতে

note: For the first occurrence, %1$s:  ELSIF ( hardduedatecompare == '0' ) %2$s:  hardduedate | $KohaDates
en: %s on %s
bn: %s উপর %s

note: %1$s:  END %2$s:  IF memcached_servers %3$s:  IF memcached_running and is_memcached_still_active
en: %s | Status: %s %s
bn: %s | অবস্থানঃ %s %s

note: %1$s:  IF Koha.Preference('URLLinkText') %2$s:  Koha.Preference('URLLinkText') | html %3$s:  ELSE %4$s:  END
en: %s%s%sLink to resource%s
bn: %s%s%sসংস্থান লিঙ্ক%s

note: %1$s:  IF ( slip ) %2$s:  slip | html %3$s:  ELSE %4$s:  END
en: %s%s%sNo slip template found%s
bn: %s%s%sকোনো স্লিপ (slip) টেমপ্লেট (template) পাওয়া যায়নি%s

note: %1$s:  IF ( item.biblio.author ) %2$s:  item.biblio.author | html %3$s:  END
en: %s, by %s%s
bn: %s, দ্বারা %s%s

note: %1$s:  IF ( item.author ) %2$s:  item.author | html %3$s:  END %4$s:  IF ( item.itemnotes )
en: %s, by %s%s%s-
bn: %s, দ্বারা %s%s%s-

note: %1$s:  UNLESS ( basketno ) %2$s:  END %3$s:  basketname | html %4$s:  basketno | html
en: %sNew %sBasket %s (%s) for
bn: %sনূতন %sঝুড়ি %s (%s) জন্য

en: &lt;&lt; Previous
bn: &lt;&lt; পূর্ববর্তী

en: &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Conference name
bn: &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; কনফারেন্স নাম

en: (None)
bn: (কিছুই নয়)

en: (Required)
bn: (আবশ্যক)

note: %1$s:  ar.item.barcode | html
en: (only %s)
bn: (শুধু %s)

en: . Check out anyway?
bn: . যাইহোক পরীক্ষা করে দেখুন?

en: . Deletion is not possible.
bn: । মুছে ফেলার কাজ সম্ভব নয়।

en: 0.00
bn: ০.০০

en: 000
bn: ০০০

en: Academic
bn: শিক্ষাবিষয়ক

en: Accepted
bn: গৃহীত হয়েছে

en: Acquisitions home
bn: অধিগ্রহণ হোম

en: Action
bn: ব্যবস্থা গ্রহণ

en: Actions
bn: একশনস

en: Actions
bn: ক্রিয়াগুলি:

en: Actions for
bn: নির্ধারিত কাজ

en: Actions:
bn: কাজের তালিকা:

en: Active
bn: সক্রিয়

en: Add
bn: যোগ করুন

en: Add
bn: যোগ করুন

note: A
en: Add another field
bn: অন্য একটি ফিল্ড যোগ করুন

en: Add to a list
bn: একটি তালিকায় যোগ করুন

en: Add to cart
bn: ঝুড়িতে যুক্ত করুন

en: Add user
bn: ব্যবহারকারী যোগ

note: %1$s:  tablename | html
en: Additional fields for '%s'
bn: বাড়তি ক্ষেত্রসমূহ '%s'

en: Address
bn: ঠিকানা

en: Address 2
bn: ঠিকানার লাইন ২

en: Address 2:
bn: ঠিকানা ২ :

en: Address:
bn: ঠিকানা:

en: Address:
bn: ঠিকানা:

en: Administration
bn: প্রশাসন

en: Administration
bn: প্রশাসন

en: Adult
bn: প্রাপ্তবয়স্ক

en: Advanced search
bn: উন্নত অনুসন্ধান

en: After
bn: পর

en: Afternoon
bn: দুপুর

en: Afternoon
bn: দুপুর

en: Age
bn: বয়স

en: Alert
bn: সতর্ক

en: Alerts
bn: সতর্কতা

en: All
bn: সকল

en: Allow
bn: মঞ্জুর

en: Amount
bn: পরিমাণ

en: An error has occurred.
bn: একটি ত্রুটি উৎপন্ন হয়েছে

en: An error occurred when deleting this list.
bn: এই লিস্ট টি বাদ দেয়ার সময় একটি ত্রুটি হয়েছে

en: An error occurred when updating this list.
bn: লিস্ট টি হালনাগাদ করার সময় একটি ত্রুটি দেখা দিয়েছে

en: Analytics
bn: অ্যানালিটিক্স

en: Any
bn: যেকোন

en: Any audience
bn: যে কোন পাঠক

en: Any content
bn: যে কোন বিষয়বস্তু

en: Any format
bn: যে কোন ফরম্যাট

en: Any item
bn: যে কোন টি

en: Approve
bn: অনুমোদন করা

en: Approved
bn: অনুমোদিত

en: April
bn: এপ্রিল

en: Archived
bn: আর্কাইভ করা

en: Are you sure you want to cancel this hold?
bn: আপনি কি নিশ্চিত যে আপনি হোল্ড বাদ দিতে চান?

note: SCRIPT
en: Are you sure you want to remove these items from the list?
bn: আপনি কি নিশ্চিত যে আপনি নির্বাচিত আইটেমগুলি লিস্ট থেকে বাদ দিতে চান?

en: Area
bn: এলাকা

note: SCRIPT
en: Ascending
bn: ছোট থেকে বড় ক্রমানুসার

en: August
bn: আগস্ট

en: Author
bn: লেখক

en: Author(s)
bn: লেখক

en: Author:
bn: লেখক:

note: %1$s:  author | html
en: Author: %s
bn: লেখক: %s

en: Authority
bn: কর্তৃপক্ষ

en: Authority search
bn: কর্তৃপক্ষ অনুসন্ধান

en: Authors
bn: লেখক

en: Availability
bn: উপস্থিতি

en: Back
bn: ফিরে যান

en: Barcode
bn: বারকোড

en: Barcode:
bn: বারকোড:

en: Basket
bn: ঝুড়ি

note: %1$s:  basket.basketname | html %2$s:  basket.basketno | html %3$s:  basket.bookseller.name | html
en: Basket %s (%s) for %s
bn: ঝুড়ি %s (%s)  %s

en: Batch delete patrons
bn: একদল ইউজার মুছে ফেলা

en: Batch description:
bn: দলের বিবরণঃ

en: Batch edit patrons
bn: দলগত ইউজার সম্পাদনা

en: Before
bn: আগে

en: Begins with
bn: এর সাথে শুরু

en: Biography
bn: ..জীবনী

en: Block
bn: অবরোধ করুন

note: %1$s:  patron.borrowernumber | html
en: Borrowernumber: %s
bn: ইউজার নং: %s

en: Braille
bn: ব্রেইল পদ্ধতি

en: Brief display
bn: সংক্ষিপ্ত প্রদর্শন

note: ABBR
en: Broader Term
bn: বৃহত্তর বিষয়

en: By
bn: বাই

en: CD audio
bn: সিডি অডিও

en: CD software
bn: সিডি সফট্‌ওয়্যার

en: Calendar
bn: ক্যালেন্ডার

en: Call number
bn: ডাক নম্বর

en: Call number:
bn: ডাক নম্বর:

en: Can't cancel order
bn: ক্রয়াদেশ বাতিল করা যাবে না

en: Cancel
bn: বাতিল

en: Cancel
bn: বাতিল করুন

en: Cancel enrollment
bn: অন্তর্ভুক্তি বাতিল করুন

en: Card
bn: কার্ড

note: SCRIPT
en: Cart
bn: কার্ট

en: Catalog search
bn: ক্যাটালগে অনুসন্ধান করুন

en: Category
bn: শ্রেণী বিভাগ

en: Category name
bn: বিভাগের নামঃ

en: Change
bn: পরিবর্তন

en: Change password
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন

en: Change your Mana KB settings
bn: আপনার "মানা কেবি" সেটিংস পরিবর্তন করুন

en: Charge
bn: চার্জ

en: Chart settings
bn: নকশার সেটিংস

en: Check all
bn: সবগুলো নির্বাচন করুন

en: Check in
bn: চেক ইন

en: Check in
bn: চেক ইন

en: Check out
bn: চেক আউট

en: Check previous checkouts:
bn: আগের কোন ইস্যু আছে কিনা দেখুনঃ

en: Checked
bn: সংযত

note: %1$s:  END %2$s:  UNLESS ( item.not_same_branch) %3$s:  IF item.checkout.onsite_checkout %4$s:  ELSE %5$s:  END %6$s:  INCLUDE 'patron-title.inc' patron=item.checkout.patron hide_patron_infos_if_needed=1 %7$s:  END %8$s:  item.checkout.date_due | $KohaDates as_due_date => 1
en: Checked out %s %s %s by %s to %s %s %s : due %s
bn: ইস্যু হয়েছে %s %s %s by %s to %s %s %s : বাকি %s

en: Checked out on
bn: চেক আউট

en: Checked out:
bn: ইস্যু হয়েছে:

en: Checkin
bn: চেকইন

en: Checkout
bn: চেকঅউত

en: Checkout notes
bn: ইস্যুর নোট

en: Checkout notes pending
bn: ইস্যুর নোট বাকি আছে

note: INPUT type=submit
en: Checkout or renew
bn: ইস্যু অথবা রিনিউ

note: A
en: Checkout settings
bn: ইস্যু সেটিংস

en: Checkouts:
bn: ইস্যুর তালিকা:

en: Child
bn: শিশু

en: Choose
bn: নির্বাচন করুন

en: Choose
bn: নির্বাচন করুন

en: Citation
bn: উদ্ধৃতি

en: City
bn: শহর

en: Claimed
bn: দাবিকৃত

en: Classification
bn: শ্রেণীবিভাগ

note: For the first occurrence, %1$s:  BIBLIO_RESULT.classification | $raw
en: Classification: %s
bn: শ্রেণীবিভাগ: %s

en: Clean
bn: পরিষ্কার

en: Clear
bn: পরিষ্কার

en: Click on an image to view it in the image viewer
bn: ইমেজ ভিউয়ারে দেখার জন্য একটি ইমেজের উপর ক্লিক করুন

note: INPUT type=submit
en: Clone
bn: ক্লোন করুন

note: BUTTON
en: Close
bn: বন্ধ করুন

en: Close window
bn: উইন্ডো বন্ধ করুন

en: Closed
bn: বন্ধ আছে

en: Club
bn: ক্লাব

note: For the first occurrence, %1$s:  enrollments.count | html %2$s:  enrollable.count | html
en: Clubs (%s/%s)
bn: ক্লাব (%s/%s)

en: Collection
bn: সংগ্রহ

en: Collection
bn: সংগ্রহ

en: Collection title:
bn: সংগ্রহের শিরোনাম:

en: Collections
bn: সংগ্রহগুলি

en: Color
bn: রঙ

en: Column
bn: কলম

note: %1$s:  column | html
en: Column %s
bn: কলাম %s

en: Comment
bn: মন্তব্য

en: Comment
bn: মন্তব্য

en: Comments
bn: মন্তব্য সমূহ

en: Comments:
bn: কমেন্ট:

en: Completed
bn: সম্পন্ন

en: Conditions
bn: শর্তাবলী:

en: Configure
bn: কনফিগার

en: Confirm
bn: নিশ্চিত করুন

en: Confirm new password:
bn: নতুন পাসওয়ার্ড নিশ্চিত করুন:

en: Contact
bn: আমাদের সাথে যোগাযোগ করুন

en: Contact information
bn: যোগাযোগের তথ্য

en: Contact when ordering?
bn: ক্রয়াদেশ দেয়ার সময় যোগাযোগ হয়েছিল?

en: Contacts
bn: যোগাযোগ

en: Content
bn: কন্টেন্ট

en: Contents
bn: বিষয়বস্তু

en: Continue
bn: চলমান

en: Contract
bn: চুক্তি

en: Copy
bn: কপি করুন

en: Copyright
bn: কপিরাইট

note: For the first occurrence, %1$s:  BIBLIO_RESULT.copyrightdate | $raw
en: Copyright year: %s
bn: কপিরাইটের সাল: %s

en: Cost:
bn: মূল্য

en: Count
bn: গণনা

en: Country
bn: দেশ

en: Country:
bn: দেশ:

en: Country:
bn: দেশঃ

en: Course #
bn: কোর্স #

en: Course name
bn: কোর্সের নাম

en: Course reserves
bn: কোর্স রিজার্ভ

en: Courses
bn: কোর্স সমূহ

en: Create EDIFACT order
bn: EDIFACT এর পর্যায়সূচী তৈরী করুন

en: Create a new subscription
bn: নতুন সাবস্ক্রিপশন তৈরী করুন

en: Create and edit club templates
bn: ক্লাব টেম্পলেট তৈরী এবং পরিবর্তন করুন

en: Create and edit clubs
bn: ক্লাব তৈরী এবং সম্পাদনা করুন

en: Create chart
bn: নকশা তৈরী করুন

en: Create new rota
bn: নতুন পালাক্রম তৈরী করুন

en: Create new stage
bn: নতুন ধাপ তৈরী করুন

en: Create patron list:
bn: ইউজার তালিকা তৈরি করুনঃ

en: Create, edit and delete rotas
bn: পালাক্রম তৈরি, সম্পাদনা করুন এবং মুছুন

en: Created
bn: নির্মিত

en: Currency
bn: Munteenheid

en: Current checkouts allowed:
bn: আপনি বর্তমানে ইস্যু করতে অনুমিতঃ

en: Current on-site checkouts allowed
bn: আপনি বর্তমানে একইসঙ্গে ইস্যু করতে অনুমিত

en: Curriculum
bn: পাঠ্যক্রম

en: DVD video / Videodisc
bn: ডিভিডি ভিডিও / ভিডিও ডিস্ক

en: Database
bn: ডেটাবেস

en: Date
bn: Datum

en: Date enrolled
bn: ‌নথিভুক্তির তারিখ

en: Date of birth
bn: জন্ম তারিখ

en: Date of birth:
bn: জন্মতারিখ:

en: Date/Time
bn: তারিখ/সময়

en: Date:
bn: তারিখ:

en: Date:
bn: তারিখ:

en: Dates
bn: তারিখ সমূহ

en: Day
bn: দিন

en: Days
bn: দিন

en: Days in advance
bn: আগাম দিন

en: December
bn: ডিসেম্বর

en: Default
bn: ডিফল্ট

en: Delete
bn: মুছে দিন

en: Delete
bn: মুছে ফেলুন

note: %1$s:  csv_profile.profile | html
en: Delete CSV Profile "%s?"
bn: CSV প্রোফাইল মুছুন "%s?"

en: Delete list
bn: তালিকা মুছে ফেলুন

en: Delete user
bn: ব্যবহারকারী মুছুন

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: Denied
bn: Geweigerd

en: Deny
bn: Ontkennen

en: Department
bn: বিভাগ

note: SCRIPT
en: Descending
bn: বড় থেকে ছোট ক্রমানুসার

en: Description
bn: Omschijving

note: For the first occurrence, %1$s:  mss.liblibrarian | html_entity
en: Description: %s
bn: বর্ণনা: %s

en: Details
bn: বিস্তারিত

en: Dictionary
bn: অভিধান

en: Dictionary
bn: অভিধান

en: Digests only
bn: শুধুমাত্র ডাইজেস্ট

en: Display
bn: ডিসপ্লে

note: INPUT type=button
en: Done
bn: সম্পন্ন হয়েছে

en: Download
bn: ডাউনলোড

en: Download
bn: ডাউনলোড করুন

en: Due date
bn: দেয় তারিখ

en: Duplicate orders
bn: ক্রয়াদেশ এর তারিখ

en: Edit
bn: সংশোধন

en: Edit
bn: সংশোধন করুন

note: For the first occurrence, %1$s:  rota.title | html
en: Edit "%s"
bn: সম্পাদন করা "%s"

en: Edit actions
bn: কাজ সম্পাদনা করুন

en: Edit item
bn: আইটেম সম্পাদনা করুন

en: Edit selected serials
bn: নির্বাচিত সিরিয়াল সম্পাদন করুন

en: Editions
bn: সংস্করণ

en: Editor
bn: সম্পাদক

en: Email
bn: E-mail

en: Email address:
bn: ইমেইল ঠিকানা:

en: Email:
bn: ইমেইল:

en: Email:
bn: ই-মেইল:

en: Enabled
bn: সক্রিয়

en: Encoding
bn: এনকোডিং

en: Encyclopedias
bn: এনসাক্লোপিডিয়া সমূহ

en: English
bn: ইংরেজি

en: Entity
bn: সত্তা

en: Error
bn: ত্রুটি

en: Error:
bn: ত্রুটি:

en: Error:
bn: ত্রুটি:

en: Every
bn: প্রত্যেক ।

en: Everyone
bn: প্রত্যেকে

en: Expiry date
bn: মেয়াদ শেষ হওয়ার তারিখ

en: Explanation
bn: ব্যাখ্যা

en: Export
bn: রপ্তানি

en: Export
bn: রপ্তানি

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: Failed
bn: ব্যর্থ হয়েছে

note: SCRIPT
en: Fall
bn: পতন

en: Fax
bn: ফ্যাক্স

en: Fax:
bn: ফ্যাক্স

en: February
bn: ফেব্রুয়ারি

en: Female
bn: মহিলা

en: Female
bn: মহিলা

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: Field %s is mandatory, at least one of its subfields must be filled.
bn:  %s ক্ষেত্রটি (field) বাধ্যতামূলক, অন্তত তার একটি সাবফিল্ড (subfield) অবশ্যই পূরণ করা আবশ্যক।

en: File name
bn: ফাইলের নাম

en: Filename
bn: ফাইলের নাম

note: INPUT type=submit
en: Filter
bn: ফিল্টার

en: Filters
bn: ফিল্টার

en: Fine
bn: জরিমানা

en: Fines
bn: জরিমানা

note: INPUT type=submit name=submit
en: Finish
bn: Final

en: First
bn: প্রথম

en: First name
bn: প্রথম নাম

en: First name:
bn: নামের প্রথম অংশ:

en: Flagged
bn: ফ্ল্যাগ করা

en: Force
bn: বল

en: Format
bn: ফরমেট

en: Formatting
bn: ফর্ম্যাটিং

en: Free
bn: বিনামূল্যে

en: Frequency
bn: ফ্রিকোয়েন্সি

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: Friday
bn: শুক্রবার

en: From
bn: হইতে

en: From
bn: হইতে

en: From:
bn: প্রেরক:

en: From:
bn: প্রেরক:

en: Front
bn: ফ্রন্ট

en: Fund
bn: তহবিল

en: Gender
bn: লিঙ্গ

en: Gender:
bn: লিঙ্গ

en: General
bn: সাধারণ

note: INPUT type=submit name=changepage_goto
en: Go
bn: যাওয়া

en: Government
bn: সরকার

en: Group
bn: গ্রূপ

en: Heading
bn: শিরোনাম

en: Help
bn: সাহায্য

en: Hi,
bn: হাই,

en: Highlight
bn: হাইলাইট

en: Hints
bn: সংকেত সমূহ

en: History
bn: ইতিহাস

en: Hold
bn: ধরা

note: For the first occurrence, %1$s:  Biblio.HoldsCount( SEARCH_RESULT.biblionumber ) | html
en: Holds (%s)
bn: হোল্ডস্ (%s)

en: Home
bn: মূল পাতা

en: Hour
bn: ঘণ্টা

en: Hours
bn: ঘণ্টা

en: ID
bn: আইডি

en: IP
bn: আইপি

en: ISBN
bn: আন্তর্জাতিক মান পুস্তক সংখ্যা

en: ISBN:
bn: আই এস বি এন:

en: Icon
bn: আইকন

en: Id
bn: পরিচয়

en: Ignore
bn: এড়িয়ে যান

en: Ignore
bn: এড়িয়ে যান

en: Image
bn: Afbeelding

en: Image:
bn: ছবি:

en: Images
bn: ছবি সমূহ

en: Import
bn: আমদানি

en: Imported
bn: চিহ্নিত স্থানে ইম্পোর্ট:

en: Inactive
bn: নিষ্ক্রিয়

en: Info
bn: তথ্য

en: Information
bn: তথ্য

en: Initials
bn: আদ্যাক্ষর

en: Initials:
bn: নামের আদ্যক্ষরসমূহ:

en: Insert
bn: প্রবেশ করান

en: Instructions
bn: নির্দেশাবলী:

en: Instructors
bn: প্রশিক্ষকগণ

en: Instructors:
bn: প্রশিক্ষকগণ:

en: Integer
bn: পূর্ণ সংখ্যা

en: Inventory
bn: ইনভেন্টরি

en: Invoice
bn: চালান

en: Invoice number:
bn: চালান নম্বর:

en: Item
bn: আইটেম

en: Item
bn: পদ

en: Item checked out
bn: ইস্যু হয়েছে

en: Item does not belong to your library
bn: আইটেমটি আপনার লাইব্রেরির অন্তর্ভুক্ত নয়

en: Item has a waiting hold
bn: আইটেমটির একটি ওয়েটিং হোল্ড রয়েছে

en: Item has linked analytics
bn: আইটেমটিতে এনালিটিক্স যুক্ত আছে

en: Item is checked out
bn: আইটেমটি ইস্যু করা হয়েছে

en: January
bn: জানুয়ারী

en: July
bn: জুলাই

en: June
bn: জুন

en: Key
bn: কী

en: Keyboard shortcuts
bn: কীবোর্ড শর্টকাট

en: Keyword
bn: কী খুঁজতে হবে

note: For the first occurrence, %1$s:  Koha.Version.maintenance | html
en: Koha %s
bn: কোহা %s

en: Label
bn: লেবেল

en: Language
bn: ভাষা

en: Language:
bn: ভাষা:

en: Languages
bn: ভাষা

en: Last item for bibliographic record with biblio-level hold on it
bn: এটি গ্রন্থপঞ্জির জন্য সর্বশেষ আইটেম যার উপর একটি গ্রন্থ-স্তর হোল্ড করা রয়েছে

en: Last update:
bn: শেষ হালনাগাদ:

en: Last updated:
bn: শেষ আপডেট:

en: Last updated:
bn: শেষ আপডেট:

en: Late
bn: দেরী

en: Law reports and digests
bn: আইনের রিপোর্ট ও ডাইজেস্ট

en: Layout
bn: লেআউট

en: Legend
bn: কিংবদন্তি

en: Length:
bn: দৈর্ঘ্য:

en: Letter
bn: অক্ষর

en: Library
bn: গ্রন্থাগার

en: Link:
bn: লিংক:

en: List
bn: তালিকা

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: Loading
bn: লোডিং

en: Loading
bn: লোডিং

en: Loading data...
bn: তথ্য প্রস্তুত হচ্ছে…

en: Loading...
bn: লোড হচ্ছে....

en: Loading...
bn: লোড হচ্ছে...

en: Location
bn: অবস্থান

en: Location:
bn: অবস্থান:

en: Locations
bn: অবস্থান

en: Locked
bn: লকড

note: INPUT type=submit
en: Log in
bn: লগ ইন

en: Log out
bn: Uitloggen

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: Lost
bn: হারিয়ে যাওয়া

en: Make payment
bn: অর্থ প্রদান করুন

en: Male
bn: পুরুষ

en: Male
bn: পুরুষ

en: Manage
bn: ব্যবস্থাপনা করুন

en: Manage
bn: ব্যবস্থাপনা করুন

en: March
bn: মার্চ

en: Matrix
bn: জরায়ু

en: May
bn: মে

note: SCRIPT
en: Medium
bn: মধ্যম

en: Men
bn: পুরুষমানুষগণ

note: INPUT type=submit
en: Merge
bn: একত্রিত করুন

en: Message
bn: বার্তা

en: Mine
bn: খনি

en: Minutes
bn: মিনিট

en: Modify
bn: পরিবর্তন করুন

en: Module
bn: মডিউল

en: Monaco
bn: মোনাকো

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: Monday
bn: সোমবার

en: Month
bn: মাস

en: More
bn: আরও

en: More options
bn: আরও অপশন

en: Move
bn: সরাও

en: Musical recording
bn: সংগীতের রেকর্ড

en: My account
bn: আমার অ্যাকাউন্ট

en: NOTE:
bn: দ্রষ্টব্য:

en: Name
bn: নাম

en: Name:
bn: নামঃ

en: Name:
bn: নাম:

en: Never
bn: কখনই না

en: New
bn: নতুন

en: New
bn: নতুন

en: New search
bn: নতুন অনুসন্ধান

en: News
bn: খবর

note: INPUT type=submit
en: Next
bn: পরবর্তী

en: Next &gt;&gt;
bn: পরবর্তী &gt;&gt;

note: INPUT type=button name=changepage_next
en: Next page
bn: পরবর্তী পেজ

en: No
bn: না

en: No
bn: না

en: No items
bn: কোন বিষয় নাই

note: SCRIPT
en: No matches found
bn: কোন মিল পাওয়া যায়নি ।

en: No other items.
bn: আর অন্য আইটেম নেই

en: No results found
bn: কোন ফলাফল পাওয়া যায়নি।

en: No.
bn: না

en: Non-musical recording
bn: নন-মিউজিক্যাল রেকর্ডিং

en: None
bn: কোনটিই নয়

en: Normal
bn: স্বাভাবিক

en: Note
bn: নোট

en: Note:
bn: দ্রষ্টব্য:

en: Note:
bn: দ্রষ্টব্য:

en: Notes
bn: নোট

en: Notes
bn: নোট

en: Notes:
bn: নোট:

en: Notes:
bn: নোট:

en: Notice
bn: নোটিশ

en: November
bn: নভেম্বর

en: Number
bn: নাম্বার

en: OFF
bn: বন্ধ

en: ON
bn: চালু

en: OR
bn: অথবা

en: October
bn: অক্টোবর

en: On
bn: খোলা

en: On
bn: মধ্যে

en: Open
bn: খুলুন

note: A
en: Open in new window
bn: নতুন উইন্ডোতে খুলুন

en: Options
bn: বিকল্পসমূহ

en: Order date
bn: অর্ডারের তারিখ

en: Order number
bn: অর্ডার নম্বর

en: Ordered
bn: অর্ডার দেওয়া হয়েছে

en: Original
bn: মূল

en: Other
bn: অন্যান্য

en: Output
bn: আউটপুট

en: Owner
bn: PermissionsLevel

en: Pages
bn: পৃষ্ঠাগুলি

en: Pages:
bn: পৃষ্ঠাসমূহ:

en: Password
bn: পাসওয়ার্ড

en: Password:
bn: পাসওয়ার্ড:

en: Password:
bn: পাসওয়ার্ড

en: Passwords do not match
bn: পাসওয়ার্ড মিলছে না

en: Pay
bn: প্রদান করা

en: Pending
bn: বিচারাধীন

en: Period
bn: কাল

en: Phone
bn: ফোন

en: Phone:
bn: ফোন:

en: Phone:
bn: ফোনঃ

note: INPUT type=submit name=pick
en: Pick
bn: বাছাই

en: Pickup library:
bn: পিকআপ লাইব্রেরি:

en: Places
bn: জায়গাসমূহ

en: Please log in again
bn: অনুগ্রহ করে আবার লগ ইন করুন

en: Plugins
bn: প্লাগইন

note: SCRIPT
en: Prev
bn: আগে দেখুন

en: Preview
bn: দেখা

en: Previous
bn: পূর্ববর্তী

note: INPUT type=button name=changepage_prev
en: Previous page
bn: আগের পৃষ্ঠা

en: Price
bn: মূল্য

en: Primary email:
bn: প্রধান ইমেইল:

en: Primary phone:
bn: প্রধান ফোন:

en: Print
bn: প্রিন্ট

en: Print
bn: প্রিন্ট করুন

en: Priority
bn: অগ্রগণ্য

en: Private
bn: ব্যক্তিগত

note: INPUT type=button
en: Process
bn: প্রক্রিয়া

en: Processing
bn: প্রক্রিয়া করা হচ্ছে

en: Professional
bn: পেশাদার

en: Profile:
bn: প্রোফাইল:

en: Public
bn: প্রকাশ্য

en: Qty.
bn: পরিমান

en: Quantity
bn: পরিমাণ

en: Quantity received
bn: প্রাপ্ত পরিমাণ

en: Quotes
bn: উদ্ধৃতি সমূহ

en: Rate
bn: হার

en: Reason
bn: কারণ

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: Receive
bn: গ্রহণ

en: Received
bn: গৃহীত

en: Record
bn: রেকর্ড

en: Reject
bn: প্রত্যাখ্যান করুন

en: Rejected
bn: বাতিল হয়েছে

en: Relationship:
bn: সম্পর্ক।

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: Remove
bn: অপসারণ

en: Remove
bn: অপসারণ

note: A
en: Remove facet %s
bn: অপসারণ ফ্যাসেট %s

en: Remove tag
bn: সরান

en: Renew
bn: নবায়ন করা

en: Renew
bn: নবায়ন করা

en: Report
bn: রিপোর্ট করুন

en: Reports
bn: রিপোর্ট সমূহ

en: Required
bn: প্রয়োজনীয়

en: Research
bn: গবেষণা

en: Resend
bn: পুনরায় পাঠান

en: Reset
bn: রিসেট

en: Result
bn: ফলাফল

en: Resume
bn: পুনরায় চালু করুন

en: Return date
bn: ফেরত দানের তারিখ

en: Reviews
bn: পর্যালোচনা সমূহ

en: Routing
bn: রাউটিং

en: Row
bn: সারি

en: Rule
bn: নিয়ম

en: Run
bn: দৌড়ানো

en: Satisfied
bn: সন্তুষ্ট

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: Saturday
bn: শনিবার

note: INPUT type=submit
en: Save
bn: সংরক্ষণ করুন

en: Save
bn: সংরক্ষণ করুন

en: Save changes
bn: পরিবর্তনগুলো সংরক্ষণ করুন

note: INPUT type=submit
en: Save configuration
bn: কনফিগারেশন সংরক্ষন করো

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: Saved
bn: সংরক্ষণ করা হয়েছে

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: Saving...
bn: সেভ করা হচ্ছে...

en: Schedule
bn: সময়সূচী

en: Schedule
bn: সময়সূচী

en: School
bn: স্কুল

en: Screen
bn: স্ক্রীন

note: INPUT type=submit
en: Search
bn: খুজুন

note: INPUT type=text
en: Search %s
bn: অনুসন্ধান %s

en: Search history
bn: সন্ধানের ইতিহাস

en: Search results
bn: వెతుకుట యొక్క ఫలితాలు

note: A
en: Searching
bn: অনুসন্ধান

note: SCRIPT
en: Season
bn: ঋতু

note: SCRIPT
en: Second
bn: সেকেন্ড

en: Secondary email:
bn: বিকল্প ই - মেইল:

en: Secondary phone:
bn: বিকল্প ফোন:

en: Section
bn: অনুচ্ছেদ

en: Seen
bn: দেখা

note: INPUT type=submit
en: Select
bn: সিলেক্ট

en: Select
bn: নির্বাচন করুন

en: Select all
bn: সবগুলি নির্বাচন করুন

en: Select searches to:
bn: অনুসন্ধানগুলি নির্বাচন করুন:

en: Send
bn: পাঠান

en: Send email
bn: ইমেইল পাঠান

en: September
bn: সেপ্টেম্বর

en: Serials
bn: সিরিয়াল

en: Server
bn: সার্ভার

en: Settings
bn: সেটিং সমূহ

en: Share
bn: শেয়ার

en: Shortcut
bn: shortkat

en: Show
bn: দেখান

en: Show all
bn: সবগুলো প্রদর্শন করুন

en: Show more
bn: আরও প্রদর্শন করুন

en: Since
bn: থেকে

en: Size
bn: সাইজ

en: Slip
bn: ফসকে যাওয়া

en: Sort
bn: সাজান

en: Sort by
bn: যে অনুযায়ী সাজাবেন

en: Sound
bn: শব্দ

en: Source
bn: উৎস

note: SCRIPT
en: Spring
bn: স্প্রিং

en: Staff
bn: স্টাফ

en: Staff
bn: স্টাফ

en: Standard
bn: স্ট্যান্ডার্ড

en: Start date
bn: শুরুর তারিখ

en: State
bn: প্রদেশ

en: Statistical
bn: পরিসংখ্যান

en: Statistics
bn: পরিসংখ্যান

en: Street number:
bn: রাস্তার নং:

en: Subject
bn: বিষয়

note: INPUT type=submit
en: Submit
bn: জমা দিন

en: Subscription
bn: সাবস্ক্রিপশন

en: Subscription details
bn: সাবস্ক্রিপশনের বিবরণ

en: Subtotal
bn: উপমোট

en: Subtotal
bn: উপমোট

en: Suggestions
bn: পরামর্শ

en: Sum
bn: যোগফল

en: Summary
bn: সারাংশ

note: SCRIPT
en: Summer
bn: গ্রীষ্ম

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: Sunday
bn: রবিবার

en: Surname
bn: পদবি

en: Surname:
bn: উপনাম:

en: Symbol
bn: প্রতীক

en: Syntax
bn: বাক্যতত্ত্ব

en: Tag
bn: ট্যাগ

note: SCRIPT
en: Tag
bn: ট্যাগ

note: %1$s:  searchfield | html
en: Tag: %s
bn: ট্যাগঃ %s

en: Tags
bn: ট্যাগ

en: Tags:
bn: ট্যাগ:

en: Target
bn: লক্ষ্য

en: Template
bn: টেমপ্লেট

en: Templates
bn: টেমপ্লেট

en: Term
bn: শব্দ

en: Test
bn: পরীক্ষা

en: Text
bn: লেখা

en: The
bn: টি

en: Themes
bn: থিমগুলো

note: IMG
en: Thumbnail
bn: থাম্বনেইল

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: Thursday
bn: বৃহস্পতিবার

en: Timeout
bn: টাইমআউট

en: Title
bn: Titel

en: Title
bn: Titel

en: Title:
bn: Titel:

en: Title:
bn: Titel:

note: %1$s:  title | html
en: Title: %s
bn: শিরোনাম: %s

en: To
bn: থেকে

en: To
bn: থেকে

note: SCRIPT
en: Today
bn: আজ

en: Tools
bn: সরঞ্জামসমূহ

en: Topics
bn: বিষয় সমূহ

en: Total
bn: সর্বমোট

en: Total
bn: সর্বমোট

en: Total:
bn: মোটঃ

en: Transaction date
bn: লেনদেনের তারিখ

en: Translation
bn: অনুবাদ

en: Transport
bn: পরিবহন

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: Tuesday
bn: মঙ্গলবার

en: Type
bn: বিষয়বস্ত/টাইপ

en: Type:
bn: টাইপ:

en: Type:
bn: টাইপ:

en: URL:
bn: লিংকঃ

en: Uncertain
bn: অনিশ্চিত

en: Unchanged
bn: অপরিবর্তিত

en: Uncheck all
bn: সবগুলো অনির্বাচন করুন

en: Uninstall
bn: আনইন্সটল করুন

en: Unit
bn: একক

en: Unit price
bn: ইউনিট মূল্য

en: Units:
bn: একক:

en: Units:
bn: একক:

en: Unknown
bn: অজানা

en: Update
bn: আপডেট করুন

en: Update
bn: আপডেট করুন

en: Upload
bn: আপলোড করুন

note: INPUT type=submit name=upload
en: Upload file
bn: ফাইল আপলোড করুন

en: Upload image
bn: ছবি আপলোড

en: Uploaded
bn: আপলোড করেছেন

en: Used
bn: ব্যবহৃত

en: Username
bn: মালিকের ব্যবহৃত নাম লিখুন.

en: Username:
bn: ইউজারনেম:

en: Username:
bn: ইউজারনেম:

en: Validated
bn: যাচাই

en: Value
bn: মান

note: %1$s:  missing_module.min_version | html
en: Version: %s
bn: সংস্করণ: %s

note: INPUT type=submit
en: View
bn: ভিউ

en: View
bn: দেখুন

en: Visibility:
bn: দৃশ্যমানতা:

en: Waiting
bn: অপেক্ষমাণ

en: Waiting
bn: অপেক্ষমাণ

en: Warning
bn: সাবধানবাণী

en: Website:
bn: ওয়েবসাইটঃ

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: Wednesday
bn: বুধবার

en: Week
bn: সপ্তাহ

en: Weight
bn: ওজন

note: SCRIPT
en: Winter
bn: শীত

en: Women
bn: নারী

en: Year
bn: বছর

en: Yes
bn: হ্যাঁ

en: Yes
bn: হ্যাঁ

en: Your cart is empty.
bn: আপনার কার্ট খালি.

en: Your catalog search history is empty.
bn: আপনার ক্যাটালগ অনুসন্ধানের ইতিহাস নেই.

en: Your download should begin automatically.
bn: আপনার ডাউনলোডটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে শুরু হবে.

en: ZIP/Postal code:
bn: জিপ/পোস্টাল কোড:

note: SCRIPT
en: [ New list ]
bn: [ নতুন তালিকা ]

en: and
bn: এবং

en: and
bn: এবং

en: by
bn: দ্বারা

note: For the first occurrence, SCRIPT
en: by
bn: দ্বারা

en: characters
bn: অক্ষরগুলি

en: contains
bn: ধারন করে

en: day(s)
bn: দিন

en: days
bn: দিন

en: email
bn: ই-মেইল

en: for
bn: অবধি

en: from
bn: হইতে

en: has
bn: আছে

en: here
bn: এখানে

en: if
bn: jodi

en: in
bn: মধ্যে

en: is
bn: হল

en: like
bn: হাস্যরস

en: not
bn: না

en: or
bn: অথবা

en: or
bn: অথবা

en: pending
bn: বিচারাধীন

en: seconds
bn: সেকেন্ড সমূহ

en: see also:
bn: এছাড়াও দেখুন:

note: A
en: suggestion
bn: প্রস্তাবনা

en: times
bn: দ্য টাইমস

en: to
bn: প্রতি

en: unknown
bn: অজানা

en: yes
bn: হ্যাঁ
