Koha 22.11 - en to ur translation catalogue (145 entries)

note: %1$s: - INCLUDE csv_headers/reports/orders_by_budget.tt - %2$s: - INCLUDE empty_line.inc - %3$s: - FOREACH row IN rows - %4$s: - FOREACH field IN row; field; sep IF !loop.last; END - %5$s: - INCLUDE empty_line.inc - %6$s: - END - %7$s: - INCLUDE empty_line.inc - %8$s: - FOREACH field IN totalrow; fi
en: %s %s %s %s %s %s TOTAL%s %s
ur: %s %s %s %s %s %s کُل%s %s

note: %1$s:  END %2$s:  IF ( execute ) %3$s:  BLOCK params %4$s: - FOREACH param IN sql_params %5$s:  param | uri %6$s:  END %7$s: - FOREACH param_name IN param_names %8$s:  param_name | uri %9$s:  END %10$s: - END
en: %s %s %s %s&amp;sql_params=%s%s %s&amp;param_name=%s%s %s
ur: %s %s %s %s&amp;sql_params=%s%s %s&amp;param_نام=%s%s %s

note: %1$s:  END # /IF itemloo.nocancel %2$s:  ELSE %3$s:  END # /IF itemloo.reservedate %4$s:  IF itemloo.item_level_holds == "N"
en: %s %s Not on hold %s %s
ur: %s %s ہولڈ پرنہیں ہے %s %s

note: %1$s:  IF l.shared %2$s:  IF shared_by_other
en: %s %s by
ur: %s %s کی طرف سے

note: For the first occurrence, %1$s:  END %2$s:  IF ( suggestion.place )
en: %s %s in
ur: %s %s میں

note: %1$s:  ELSE %2$s:  IF ( slip ) %3$s:  slip | $raw %4$s:  ELSE %5$s:  END %6$s:  END %7$s:  INCLUDE 'intranet-bottom.inc'
en: %s %s%s%sNo slip template found%s %s %s
ur: %s %s%s%sپرچی کا کوئی نمونہ نہیں ملا%s %s %s

note: %1$s:  budget.b_txt | html %2$s:  IF ( !budget.b_active ) %3$s:  END
en: %s %s(inactive)%s
ur: %s %s(غیر فعال)%s

note: For the first occurrence, %1$s:  IF ( matches = serial.serialseq.match('(.*)Spring(.*)') ) %2$s:  matches.0 | html %3$s:  matches.1 | html %4$s:  ELSIF ( matches = serial.serialseq.match('(.*)Summer(.*)') ) %5$s:  matches.0 | html %6$s:  matches.1 | html %7$s:  ELSIF ( matches = serial.serialseq.mat
en: %s %sSpring%s %s %sSummer%s %s %sFall%s %s %sWinter%s %s %sSpr%s %s %sSum%s %s %sFal%s %s %sWin%s %s %s %s
ur: %s %sموسم بہار%s %s %sموسم گرما%s %s %sموسم خزاں%s %s %sموسم سرما%s %s %sبہار%s %s %sسمر%s %s %sفال%s %s %sسرما%s %s %s %s

note: %1$s:  IF location %2$s:  AuthorisedValues.GetByCode('LOC', location) | html %3$s:  END %4$s:  IF ( callnumber ) %5$s:  callnumber | html %6$s:  END
en: %s (%s)%s %s callnumber: %s%s
ur: %s (%s)%s %s کتاب کادرجہ بندی نمبر: %s%s

note: %1$s:  sritem.item.biblio.title | html %2$s:  sritem.item.barcode | html
en: %s (Barcode: %s)
ur: %s (بارکوڈ: %s)

note: %1$s:  ELSE %2$s:  END
en: %s 0 records %s
ur: %s صفر ریکارڈ %s

note: %1$s:  IF !rota.active %2$s:  ELSE %3$s:  END
en: %s Activate %s Deactivate %s
ur: %s فعال کرنا %s غیر فعال کرنا %s

note: %1$s:  IF ( status.fieldname == 'items.notforloan' && value.authorised_value == 0 && value.lib == '__IGNORE__' ) %2$s:  ELSE %3$s:  value.lib | html %4$s:  END
en: %s For loan %s %s %s
ur: %s کتب برائے اجراء %s %s %s

note: %1$s:  ELSE %2$s:  END
en: %s No order found %s
ur: %s کوئی آرڈر نہیں ملا %s

note: For the first occurrence, %1$s:  ELSE %2$s:  END %3$s:  IF invalid_barcodes.size > 0
en: %s No valid item barcodes found. %s %s
ur: %s کوئی درست آئٹم بارکوڈ نہیں ملا. %s %s

note: %1$s:  IF (sub.alreadyOnOrder) %2$s:  END %3$s:  IF not sub.aqbooksellerid || booksellerid == sub.aqbooksellerid
en: %s Outstanding order %s %s
ur: %s  بقایا آرڈر %s %s

note: %1$s:  IF item.rota.cyclical %2$s:  ELSE %3$s:  END
en: %s START %s END %s
ur: %s ابتداء %s انتہا %s

note: %1$s:  ELSE
en: %s There is no CSV profile defined.
ur: %s ابھی تک کوئیCSV پروفائل نہیں بنایا گیا ہے.

note: %1$s:  ELSE %2$s:  END %3$s:  END
en: %s There is no condition for this rule. %s %s
ur: %s اس قانون کے لئے کوئی شرط نہیں ہے. %s %s

note: %1$s:  IF msg == 'no_report' %2$s:  ELSIF msg == 'can_be_updated'
en: %s There is no valid report for this id. %s
ur: %s اسID  کے لئے کوئی درست رپورٹ نہیں ہے. %s

note: For the first occurrence, %1$s:  IF count
en: %s Used in
ur: %s میں استعمال کیا جاتا ہے

note: %1$s:  IF ( ordersloo.author ) %2$s:  ordersloo.author | html %3$s:  END %4$s:  IF ( ordersloo.isbn ) %5$s:  ordersloo.isbn | html %6$s:  END %7$s:  IF ( ordersloo.publishercode )
en: %s by %s%s %s &ndash; %s%s %s
ur: %s کی طرف سے %s%s %s &ndash; %s%s %s

note: %1$s:  ELSE %2$s:  END %3$s:  END
en: %s by you %s %s
ur: %s آپ کے ذریعہ سے %s %s

note: %1$s:  END %2$s:  CASE 'weeklength' %3$s:  IF st == subtype
en: %s issues %s %s
ur: %sشمارے %s %s

note: %1$s:  END %2$s:  CASE %3$s:  st | html %4$s:  END
en: %s months %s%s %s
ur: %s مہینے %s%s %s

note: %1$s:  END %2$s:  IF memcached_servers %3$s:  IF memcached_running and is_memcached_still_active
en: %s | Status: %s %s
ur: %s | موجودہ حالت: %s %s

note: %1$s:  IF ( slip ) %2$s:  slip | html %3$s:  ELSE %4$s:  END
en: %s%s%sNo slip template found%s
ur: %s%s%sکوئی پرچی کا ٹیمپلیٹ نہیں ملا%s

note: %1$s:  IF ( item.biblio.author ) %2$s:  item.biblio.author | html %3$s:  END
en: %s, by %s%s
ur: %s, کے ذریعہ %s%s

note: %1$s:  IF ( item.author ) %2$s:  item.author | html %3$s:  END %4$s:  IF ( item.itemnotes )
en: %s, by %s%s%s-
ur: %s,  کی طرف سے %s%s%s-

note: %1$s:  UNLESS ( basketno ) %2$s:  END %3$s:  basketname | html %4$s:  basketno | html
en: %sNew %sBasket %s (%s) for
ur: %sنئ %s ٹوکری %s (%s) کے لئے

en: &lt;&lt; Previous
ur: &lt;&lt; پچھلے

en: . Check out anyway?
ur: . بہر حال اجراء کریں?

en: Action
ur: عمل

en: Authority search results
ur: تلاش

note: %1$s:  basket.basketname | html %2$s:  basket.basketno | html %3$s:  basket.bookseller.name | html
en: Basket %s (%s) for %s
ur: ٹوکری %s (%s) for %s

en: Biblio numbers:
ur: کتابی نمبرز:

note: %1$s:  patron.borrowernumber | html
en: Borrowernumber: %s
ur: صارف نمبر: %s

en: Cannot check in
ur: واپس نہیں لے سکتا.

en: Change your Mana KB settings
ur: اپنے مانا KB کی ترتیبات کو تبدیل کریں

en: Chart settings
ur: چارٹ کی ترتیبات

en: Check in
ur: خودکارواپسیِ کتب

en: Check out
ur: کتب کا خودکاراجراء

en: Check previous checkouts:
ur: گذشتہ اجراء چیک کریں::

note: %1$s:  END %2$s:  UNLESS ( item.not_same_branch) %3$s:  IF item.checkout.onsite_checkout %4$s:  ELSE %5$s:  END %6$s:  INCLUDE 'patron-title.inc' patron=item.checkout.patron hide_patron_infos_if_needed=1 %7$s:  END %8$s:  item.checkout.date_due | $KohaDates as_due_date => 1
en: Checked out %s %s %s by %s to %s %s %s : due %s
ur: اجراء ہو گیا %s %s %s کی طرف سے %s کو %s %s %s : تاریخِ واپسی %s

en: Checked out on
ur: پراجراء کتب

en: Checked out:
ur: اجراء ہو گیا:

en: Checkout
ur: اجراء

en: Checkout notes
ur: نوٹ برائے اجراء

en: Checkout notes pending
ur: معلق نوٹ برائے اجراء

note: INPUT type=submit
en: Checkout or renew
ur: اجراء یا تجدید

note: A
en: Checkout settings
ur: اجراءکی ترتیبات

en: Checkouts:
ur: اجراء:

note: %1$s:  column | html
en: Column %s
ur: عمودی سطر %s

en: Create a new subscription
ur: ایک نئی سبسکرپشن بنائیں

en: Create and edit club templates
ur: کلب ٹیمپلیٹ بنائیں اور ترمیم کریں

en: Create and edit clubs
ur: کلب ٹیمپلیٹ بنائیں اور ترمیم کریں

en: Create chart
ur: چارٹ بنائیں

en: Create new stage
ur: نیا مرحلہ بنائیں

en: Create patron list:
ur: صارف کی فہرست بنائیں:

en: Creation date:
ur: بنانے تاریخ:

en: Current checkouts allowed:
ur: موجودہ اجازتِ اجراء:

en: Current on-site checkouts allowed
ur: موجودہ سائٹ پر اجازتِ اجراء

en: Details from library
ur: لائبریری سے تفصیلات

en: From biblionumber:
ur: کتابی نمبر سے:

en: Hide chart
ur: چارٹ چھپائیں

en: Holds
ur: مختص کی گئی

note: For the first occurrence, %1$s:  Biblio.HoldsCount( SEARCH_RESULT.biblionumber ) | html
en: Holds (%s)
ur: مختص کی گئی (%s)

en: Import patron data
ur: صارف کاڈیٹا درآمد کریں

en: Inherit from settings
ur: موجودہ ترتیبات سےلیں

note: INPUT type=text name=barcode
en: Item barcode
ur: آئٹم بارکوڈ

en: Item barcodes:
ur: آئٹم بارکوڈ

en: Item checked out
ur: آئٹم کا اجراء ہوگیاہے

note: %1$s:  END %2$s:  IF ( itemloo.itemlost )
en: Item level hold forced from OPAC %s %s
ur: آئٹم کی سطح پر OPAC سےلازمی ھولڈ  %s %s

note: %1$s:  biblionumber | html %2$s:  bibliotitle | html
en: MARC record: %s ( %s )
ur: مارک ریکارڈ: %s ( %s )

en: Manage CSV export profiles
ur:  CSVبرآمد پروفائلزکی تنظیم

en: Manage SMS cellular providers
ur: ایس ایم ایس سیلولر فراہم کنندگان کی تنظیم

en: Manage additional fields
ur: اضافی فیلڈز کی تنظیم

en: Manage audio alerts
ur: آڈیو الرٹ کی تنظیم

en: Manage circulation rules
ur: اجراء کی تنظیم

en: Manage extended patron attributes
ur: صارف کے توسیع شدہ صفات کی تنظیم

en: Manage item circulation alerts
ur: آئٹم  کے الرٹِ اجراء کی تنظیم

en: Manage item search fields
ur: آئٹم سرچ کے فیلڈز کی تنظیم

en: Manage item types
ur:  آئٹم کے اقسام کی تنظیم

en: Manage marc modification templates
ur: مارک کی ترمیم کے ٹمپلیٹ کی تنظیم

en: Manage patron categories
ur: صارف کی اقسام  تنظیم

en: Manage record matching rules
ur: ریکارڈ ضم کر نے کے قوانین کی تنظیم

note: INPUT type=submit
en: Merge patrons
ur: صارفین کو ضم کریں

en: Moderate patron comments
ur: صارفین کی رائے کو ما ڈریٹ کریں

en: Moderate patron tags
ur: صارفین کے ٹیگز کو ما ڈریٹ کریں

en: New club field
ur: نیو کلب فیلڈ

note: For the first occurrence, %1$s:  ELSE
en: No %s
ur: نہیں %s

en: No club templates defined.
ur: کلب ٹیمپلیٹس کی کوئی وضاحت نہیں کی گئی.

en: No clubs defined.
ur: کوئی کلب مقرر نہیں.

en: No files found.
ur: کوئی فائل نہیں ملی..

en: No other items.
ur: کوئی دوسراآئٹم نہیں

en: No pending on-site checkout.
ur:  سائٹ پرکوئی زیر التواء چیک آؤٹ نہیں ہے.

en: None defined
ur: کوئی بھی وضاحت نہیں

en: Patron ID:
ur: صارف کی ID:

en: Patron expires soon
ur: صارف کا پروفائل جلد ہی ختم ہوجاتا ہے

en: Patron has previously checked out this title:
ur:  صارف نے پہلے اس عنوان پرمواد اجراء کروایا ہے:

en: Patron not found.
ur: صارف نہیں ملا.

en: Patron number:
ur: صارف نمبر:

en: Patron request
ur: صارف کی درخواست

en: Pending on-site checkouts
ur: سائٹ پر زیر التواء اجراء

note: %1$s:  koha_new.published_on | $KohaDates %2$s:  IF( show_author && koha_new.author )
en: Posted on %s%s by
ur: پر پوسٹ کیا گیا %s%s کی طرف سے

note: %1$s:  order.publishercode | html %2$s: - IF    ( order.publicationyear > 0) - %3$s:  order.publicationyear | html %4$s: - ELSIF ( order.copyrightdate   > 0) - %5$s:  order.copyrightdate | html %6$s:  END %7$s:  END %8$s:  IF ( order.suggestionid )
en: Publisher: %s %s, %s %s %s %s %s %s
ur: ناشر: %s %s, %s %s %s %s %s %s

en: Request ID
ur: درخواست کی شناخت

en: Request log
ur: درخواست لاگ ان

en: Request number:
ur: درخواست نمبر:

en: Routing lists
ur: روٹنگ کی فہرست

note: INPUT type=submit
en: Search
ur: تلاش

en: Search results
ur: نتائج

en: Show chart
ur: چارٹ دکھائیں

en: Show less
ur: کم دکھائیں

en: Sorry, but there are no results for your search.
ur: معذرت، لیکن آپ کی تلاش کے لئے کوئی نتائج نہیں ہیں.

note: INPUT type=submit
en: Start search
ur: تلاش کریں

note: %1$s:  INCLUDE 'biblio-title.inc'
en: Stock rotation details for %s
ur: اسٹاک گردش کی تفصیلات%s

en: The patron does not have an email address defined.
ur: صارف کو ایک بھی ای میل پتہ نہیں ہے.

en: The record id
ur: ریکارڈ id

en: There are currently no checkout notes.
ur: فی الحال کوئی اجراءکا نوٹس نہیں ہیں.

en: There are no EDIFACT messages.
ur: کوئی EDIFACT پیغامات نہیں ہیں..

en: There are no SMS cellular providers defined.
ur: کوئی ایس ایم ایل سیلولر فراہم کرنے والے متعین نہیں ہیں.

en: There are no cities defined.
ur: کوئی شہر متعین نہیں ہیں.

en: There are no item search fields defined.
ur: کوئی آئٹم فیلڈ تلاش کےمتعین نہیں ہے.

en: There are no library EANs.
ur:  EANs کی کوئی لائبریری نہیں ہے .

en: There are no overdues matching your search.
ur: آپ کی تلاش سے کوئی اورڈیومماثل نہیں ہے.

en: There are no overdues.
ur:  کوئی اورڈیومماثل نہیں ہے.

en: There are no patron categories defined.
ur: کوئی صارف کی اقسام کی متعین نہیں ہیں.

en: There are no patron lists.
ur: کوئی صارف کی فہرست نہیں ہیں..

en: There are no rotas with stages assigned
ur: کوئی روٹامراحل کے ساتھ تفویض نہیں کئے گئے ہیں

en: There are no rules defined.
ur: کوئی اصول مقرر نہیں ہیں.

en: There are no saved definitions.
ur: کوئی محفوظ کردہ تعریف نہیں ہے.

note: %1$s:  e.value | html
en: There is no mapping for the index %s
ur: انڈیکس کے لئے کوئی نقشہ ساز نہیں ہے%s

en: To biblionumber:
ur: کتابی نمبر کی طرف:

en: To create another patron, go to:
ur: کسی دوسرے صارف کو بنانے کے لئے، جائیں::

en: To edit patron permissions, go to:
ur: صارف کی اجازتوں میں ترمیم کرنے کے لئے، جائیں::

en: Total current on-site checkouts allowed
ur: موجودہ سائٹ پر اجراءکی کل دی گئی اجازت

en: Use report plugins
ur: رپورٹ پلگ ان استعمال کریں

note: %1$s:  count | html
en: Vendor search: %s result(s) found
ur: وینڈر کی تلاش: %s نتائیج پائے

note: %1$s:  count | html %2$s:  supplier | html
en: Vendor search: %s result(s) found for '%s'
ur: وینڈر کی تلاش:%s  کےلئے نتائیج پائےگئے '%s'

note: %1$s:  count | html %2$s:  supplier | html
en: Vendor search: %s results found for '%s'
ur: وینڈر کی تلاش:%s  کےلئے نتائیج پائےگئے '%s'

en: Web installer &rsaquo; Create a patron category
ur: ویب انسٹالر & rsaquo؛ ایک صارف کی قسم بنائیں

note: INPUT type=text name=data_preview
en: barcode|borrowernumber
ur: بارکوڈ | صارف کا نام

note: For the first occurrence, %1$s:  ELSE
en: months %s
ur: مہینے %s

en: same library, all patron categories, same item type
ur: اسی لائبریری، تمام صارفین کی قسم، ایک ہی آئٹم کی قسم
